Прямой эфир

"Оппозиционная Платформа - За Жизнь": Введенное военное положение приведет к углублению кризиса в Украине

  • Telegram
Размещено: 27.11.2018
Фото: platform.org.ua

Вчера весь мир стал свидетелем полного провала политической авантюры нынешнего режима. Действующая власть пыталась использовать кризис в Керченском проливе, в котором пострадали украинские моряки, для введения военного положения во всей стране и переноса с 31 марта выборов президента Украины. Президент Порошенко сделал попытку путем введения военного положения продлить свою власть, но эта попытка провалилась. Об этом говорится в заявлении "Оппозиционной платформы - За жизнь". 

"В то же время "компромиссным" решением президент Порошенко ввел военное положение в 10 областях областях Украины, теперь там легализована президентская диктатура. Это месть украинцам, которые по данным соцопросов, не желают голосовать за нынешнюю власть и президента Порошенко на предстоящих выборах. Это явная дискриминация наших сограждан по признаку места проживания и политических симпатий. Действующий режим пытается растоптать права и достоинство людей, поддерживающих единого кандидата от настоящих оппозиционных сил - Юрия Бойко", - идет речь в тексте заявления.

В политсиле отметили, что введя на 5 год войны военное положение прямо перед выборами, под видом борьбы с агрессором, власть разделила украинцев по признаку территории проживания и ввела цензуру для жителей юго-востока, запрет на митинги и забастовки, лишила людей права на неприкосновенность жилья, ограничила поездки и ввела комендантский час. Это настоящая диктатура.

"Оппозиционная платформа - За Жизнь" заявляет, что "военное положение" президента Порошенко приведет к углублению социального и экономического кризиса в Украине.

Вместо того чтобы отбросить личные амбиции, начать прямые мирные переговоры с Российской Федерацией с участием представителей Евросоюза, действующий президент доказал, что он пойдет на любые действия ради сохранения своей власти.

"Мы заявляем, что военное положение не приближает Украину к миру. Это путь к эскалации войны и полному разрушению экономики страны. Мы требуем немедленно прекратить режим диктатуры Порошенко и требуем его отставки за провальное управление страной и неспособность установить мир в Украине", - указали в политсиле.

"Оппозиционная платформа - За жизнь" пообещала сделать все возможное, чтобы не допустить начала полномасштабной войны и усиления диктатуры. Мы не дадим запугать украинцев, которых власть ненавидит за их политические ориентации, веру, язык и культуру. Мы защитим людей, которых обокрал нынешний режим непомерными тарифами, коррупцией и воровством на войне. Мы сможем вернуть мир в Украину дипломатическим путем.

"Мы призываем все оппозиционные демократические силы на этой основе объединяться с "Оппозиционной платформой - За жизнь" ради прекращения диктатуры, развития демократии и установления мира в Украине", - говорится в заявлении.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.