ООН приняла резолюцию о борьбе с коронавирусом

Размещено: 03.04.2020
ООН приняла резолюцию о борьбе с коронавирусом Флаг ООН. Фото: ua.news

Спикер Постоянного представительства Украины при Организации Объединенных Наций Олег Николенко заявил, что Генеральная ассамблея приняла резолюцию глобальной солидарности в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщило издание "Укринформ".

Документ предусматривает общий обмен информацией и достижениями науки для предотвращения COVID-19, а также направлен на соблюдение прав человека в условиях карантина.

По словам дипломата, инициаторами резолюции выступили Лихтенштейн, Норвегия, Сингапур, Гана и Швейцария, а еще 188 государств, в том числе и Украина, стали соавторами. 

"Украина поддержала резолюцию, которая подтверждает международное единство и признает центральную роль ООН в координации глобальных действий против распространения COVID-19. Украинская сторона приветствует намерения генсекретаря ООН в приложении усилий для ослабления негативных воздействий пандемии на социальную и экономическую составляющие", - сказал Николенко.

Как сообщал NEWSONE ранее, украинский президент Владимир Зеленский побеседовал с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришем.

 

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.