Прямой эфир

Назван лидер среди кандидатов в президенты США

  • Telegram
Размещено: 03.06.2019
Джо Байден. Фото: EPA\UPG

Бывший вице-президент США Джо Байден стал лидером в рейтинге популярности с весомым отрывом от других кандидатов в президенты от Демократической партии. Об этом сообщает американское издание The Hill со ссылкой на социологический опрос, проведенный вместе с компанией HarrisX.

Байден обходит своего ближайшего соперника-однопартийца, Берни Сандерса, более чем вдвое.

"Джо Байден обошел сенатора Берни Сандерса на 19 пунктов в последнем опросе Hill-HarrisX, опубликованном в понедельник, сохраняя ощутимый отрыв от остальных", - говорится в сообщении.

По данным опроса, Джо Байден одержал 35% поддержки демократического электората. За ним идет Берни Сандерс с результатом 19%. Далее в рейтинге расположены Пит Бутиджич (8%), Элизабет Уоррен (5%), Камала Харрис (4%), Бето О'Рурк (4%), Кори Букер (3%). Еще около 17% респондентов не определились с однозначным ответом.

Издание добавляет, что ситуация  это может измениться после первого тура дебатов, который в конце июня проведет Национальный комитет Демократической партии США.

Как сообщал NEWSONE ранее, американский президент Дональд Трамп рассказал, кого видит на должности министра военно-воздушных сил США.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.