Прямой эфир

Наталия Королевская: Наш долг перед ветеранами – вернуть мир и восстановить справедливую социальную защиту

  • Telegram
Размещено: 22.06.2020
Наталия Королевская. Фото: zagittya.com.ua

22 июня, в день 79-й годовщины начала Великой Отечественной войны, народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Наталия Королевская вместе с ветеранами, лидерам ветеранских организаций, представителями общественности и участницами Национальной платформы "Женщины за Мир" почтила память погибших героев и возложила цветы к Мемориалам Славы в Полтавской, Харьковской и Донецкой областях.

"В этот день 79 лет назад смелые и отважные герои, не жалея своих сил, вступили в бой с фашистскими захватчиками. Многих освободителей уже нет в живых, но мы всегда будем хранить в сердцах память об их великом подвиге. Мы также благодарим ветеранов, которые сегодня с нами, - они всегда будут служить нам примером мужества, стойкости и героизма", - отметила народный депутат.

Наталия Королевская подчеркнула, что команда "Оппозиционной платформы - За жизнь" зарегистрировала все необходимые законопроекты и требует обеспечить надлежащий уровень социальной защиты ветеранам войны, ветеранам труда, детям войны; выполнить решения Конституционного суда в части восстановления социальных гарантий ветеранам ВОВ и людям, имеющим особые заслуги перед Родиной, а также - полноценное финансирование 30 ветеранских госпиталей, которые вследствие реформы Супрун оказались под угрозой уничтожения.

"В страшные годы войны наши герои-освободители показали нам, как нужно защищать свою страну и бороться за мир. И сегодня наша задача - вернуть мир и восстановить справедливую социальную защиту для них. Ветеранам нужна реальная поддержка и социальные гарантии, за которые мы боремся последние шесть лет. Мы призываем парламент и правительство выполнить решение Конституционного суда по восстановлению льгот ветеранам, поддержать законопроекты, направленные на повышение пенсий и возобновление социальной защиты героев войны. Сохранить правдивую историю, вернуть ветеранам уважение и восстановить мир в Украине - наш долг перед героями-освободителями", - подчеркнула народный депутат.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.