Найдите мне хороших парней: Зеленский отчитал и.о. главы Николаевской области и попросил его уволиться

Размещено: 17.07.2019
Найдите мне хороших парней: Зеленский отчитал и.о. главы Николаевской области и попросил его уволиться Вячеслав Бонь и Владимир Зеленский. Фото: nikvesti.com

Исполняющего обязанности главы Николаевской ОГА Вячеслава Боня попросили написать заявление об увольнении по собственному желанию. С таким требованием к нему обратился президент Украины Владимир Зеленский во время своего визита в Николаев и область.

Известно, что во время встречи президента в аэропорту города один из присутствующих представителей фирмы "Эконтрас" пожаловался на то, что его обращение в ОГА проигнорировали. Сообщается, что мужчина обращался с вопросом землеотвода еще в мае 2019 года, но по состоянию на конец июля этого же года не получил ответа. Также было отмечено, что на прием к Боню невозможно попасть.

"Вы же работаете на них [николаевцев]! Ваша зарплата - это они платят налоги! Вы же это понимаете? Структурно в голове нужно все поменять, чтобы понять, откуда вообще деньги. Если бы вы не были первым замом - я бы вам поверил. А вы были первым замом, все прекрасно знаете. Все говорят: Николаев - бандитский город! Почему? Вы все живете в этом городе. Все говорят: лети в Николаев - это самый бандитский город. Это нормально? Люди нормальные. Чиновники ведут себя, как бандиты, что тут не понятно?" - сказал президент.

Отметим, сам Бонь заявил о том, что не планирует работать в команде Зеленского, и согласен написать заявление по собственному желанию.

"Если нужно написать заявление по собственному желанию, я его сегодня готов написать", - ответил Бонь на вопрос Зеленского об увольнении.

Однако президент подчеркнул, что у него пока нет подходящей кандидатуры на должность главы Николаевской ОГА. Он обратился к жителям области, с просьбой предоставить ему список "нормальных менеджеров, которые подняли бизнес".

 

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Украины Владимир Зеленский подписал указы об увольнении 22 руководителей районных государственных администраций.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.