Прямой эфир

На Закарпатье Зеленский посмотрел, как десантники проводят военные учения

  • Telegram
Размещено: 17.04.2020
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Глава государства Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Закарпатскую область посетил военные учения ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба Офиса президента.

Гаранту показали новые образцы оружия, а также боеприпасы, находящиеся на вооружении десантников и других подразделений Вооруженных сил.

На горном полигоне десантно-штурмовые подразделения при поддержке авиации Воздушных сил и армейской авиации Сухопутных войск отработали блокирование и уничтожение объектов условного противника, высадку с вертолетов. При поддержке штатной бронетехники БТР-80 подразделения десантников выдвинулись на рубеж перехода в атаку, захватив "враждебный" опорный пункт.

Во время одного из этапов учений отработано пополнение запасов материально-технических средств подразделений, действующих в отрыве от основных сил. Доставка грузов осуществлена с помощью новейших управляемых систем точного десантирования, которые находятся на вооружении Десантно-штурмовых войск. Десантирование прошло с самолета военно-транспортной авиации Ан-26.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Владимир Зеленский подписал закон №3320 о внесении изменений в закон о защите населения от инфекционных болезней по поводу предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19. 

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.