Прямой эфир

"На паперть хожу": Азаров рассказал, на какие деньги живет в России четыре года и заявил, что вернется в Украину

  • Telegram
Размещено: 26.04.2018
Фото: argumentua.com

Бывший глава правительства Украины Николай Азаров уже четыре года живет в России на оставшиеся у него "сбережения".  Об этом заявил экс-премьер на пресс-конференции, пишет "Украинская правда".

Пресс-конференция продолжалась чуть дольше часа. Среди двух десятков журналистов присутствовала одна украинка.  Как пишет издание, модератору конференции пришлось прервать бывшего премьера из-за тона, которым Азаров разговаривал с журналисткой. 

Девушка спросила, на какие средства он живет в России на протяжении четырех лет.

"Видишь, какие вопросы их интересуют? Их не интересует ситуация в Украине, где ВВП упал в 2 раза, да, девочка? Люди выезжают, закрылись предприятия", - отреагировал Азаров и добавил, что "когда я был премьером, такого не было".

Затем он пошутил, сказав, что собирает милостыню. "На паперть хожу, вот так вот снимаю шапку и хожу", - ответил экс-премьер.

Позже он уточнил, что живет на "сбережения". "У меня достаточно сбережений, чтобы жить скромно, но я не жалуюсь", - сказал он и подчеркнул, что никогда не брал в Украине взяток.

Азаров также заявил, что ему "есть что сказать украинскому народу в отличие от всей вашей шоблы, которую вы здесь представляете".

"И сейчас я знаю, как выйти из этого кризиса, но вас это не интересует. Я знаю, кто ваш хозяин, девочка уважаемая. Чтоб такой вопрос задать, извилин много не надо, надо только команду получить", - выразился Азаров.

Он также сказал, что готов вернуться в Украину. "С удовольствием вернусь в Украину и буду жить на сбережения, которые есть, на ту пенсию, которую получаю. Я знаю, какой режим сейчас, но я вернусь в Украину", - заявил Азаров.

Как сообщал NEWSONE ранее, Европейский суд юстиции отклонил иск Азарова об отмене санкций, введенных против него в 2014 году.

 

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.