Прямой эфир

Муженко встретился с руководителем СММ ОБСЕ в Украине

  • Telegram
Размещено: 14.11.2018
Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Глава Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко провел встречу с руководителем Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Ертурулом Апаканом. Об этом сообщает пресс-служба Генеральный штаб ВСУ.

Сообщается, что встреча состоялась во вторник, 13 ноября, в Киеве, где стороны обсудили ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

В частности, Муженко убедил главу СММ в том, что Вооруженные силы соблюдают положения минских договоренностей "и прилагают все усилия по снижению уровня напряженности в районе проведения ООС".

Также глава Генштаба поздравил в Украине новоназначенного на должность первого заместителя председателя СММ Марка Етерингтона.

"Господин Марк Этерингтон имеет солидный опыт работы в Косово, Ираке и Афганистане, что будет способствовать выполнению задач на новой должности", - отметили в Генштабе. По итогу встречи Муженко поблагодарил Апакану за важную работу, которую выполняет Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине.

Как сообщал NEWSONE ранее, Евросоюз обеспокоен российским военным оборудованием в районе Донбасса и призывает РФ перестать подпитывать конфликт на востоке Украины.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.