Прямой эфир

Муженко: Вооруженные силы имеют достаточно возможностей, чтобы защитить Украину

  • Telegram
Размещено: 26.11.2018
Фото: LIGA.net

Вооруженные силы Украины обладают достаточными возможностями для защиты нашего государства. Об этом написал на своей странице в Facebook начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко.

"Открыто агрессивные действия России в Черном море в очередной раз доказали украинцам, что война продолжается. Нашим извечным врагом был и остается российский агрессор, и его цель неизменна - уничтожить Украину. Вооруженные силы имеют достаточно возможностей, чтобы защитить наше государство, и мы выполним свою миссию во имя потомков и будущего Украины, чего бы это нам ни стоило", - заявил начальник Генштаба.

В МИД Украины заявили о вооруженном нападении и захвате украинских военных катеров "Бердянск", "Никополь" и буксира "Яны Капу", которые осуществляли морской переход из порта Одесса в порт Мариуполь, а также ранениях и захвата в плен членов их экипажей, и выразили по этому поводу категорический протест Российской Федерации, указав, что это является очередным актом вооруженной агрессии РФ против Украины. Украинская сторона заявляла о шести раненых военных, двое из них - тяжело.

Как сообщал NEWSONE ранее, посольство Украины в Москве работает в штатном режиме, но рядом со зданием дежурят сотрудники полиции. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.