Мураев: Власти невыгодно оканчивать войну на Донбассе

Размещено: 12.06.2017
Мураев: Власти невыгодно оканчивать войну на Донбассе
Три года - это достаточный срок для того, чтобы закончить войну на Донбассе и принять все необходимые нормативные документы, которые были прописаны в Минских соглашениях. Об этом заявил народный депутат, глава политического совета партии "За життя!" Евгений Мураев в эфире программы "Большое интервью" с Юлией Литвиненко на телеканале NewsOne. Однако, по словам народного депутата, действия по завершению конфликта нынешней власти невыгодны, так как первой задачей, о которой также неоднократно заявлял и президент Украины, является разрыв экономических, культурных и исторических связей с Россией.
"Они не будут заканчивать эту войну, ее закончит следующая власть. Хотя всем понятно, что пока конфликт не будет окончен, благополучной жизни в Украине не будет" - добавил Мураев.
Мураев также сообщил, что в основе решения и прекращения любого военного конфликта лежит исключительно дипломатия, а именно - переговоры и  компромиссы, в которых будут учитываться интересы государства. Однако, по словам депутата, Минские соглашения плохи для Украины потому, что у двух регионов страны есть особый статус, который оговаривался именно в Минске.
"Спросите представителя любого региона Украины и вам любой мер скажет, что хотел бы иметь собственную милицию, которая бы смогла защитить граждан региона, чтобы не повторялись события 2014 года. Сегодняшняя ситуация во Львове также является следствием недостаточных полномочий мэра города Садового. При этом, центральная власть использует сложившуюся ситуацию в политических целях, таким образом снижая рейтинг “Самопомочи" - добавил Мураев.
Как сообщал NewsOne ранее, Мураев заявил, что медицинская реформа разрушит медицинскую отрасль Украины.
Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.