Мищенко требует у НАБУ открыть уголовное производство против премьер-министра Гройсмана после отчета Счетной палаты

Размещено: 06.07.2018
Мищенко требует у НАБУ открыть уголовное производство против премьер-министра Гройсмана после отчета Счетной палаты Фото: wikipedia.org

Безотлагательно внести данные в Единый реестр досудебных расследований и начать доуголовное досудебное расследование незаконного и неэффективного использования государственных средств и имущества на сумму 23 миллиарда гривен требует от НАБУ народный депутат Сергей Мищенко.

"Я направил официальный запрос в НАБУ с требованием открыть уголовное производство, - отметил он. - Обнародование данных в отчете Счетной палаты о незаконном и нецелевом использовании средств Государственного бюджета вызывает шок. 23 миллиарда гривен использовано незаконно. И это в то время, когда Кабинет министров бьет себя в грудь и рассказывает о больших экономических достижениях. Это - не правительство реформаторов. Это - правительство базарных клептократов".

"Как видно из отчета Счетной палаты, средства Государственного бюджета переправляются на финансирование энергетических монополий, тотальное разворовывание на тендерах", - отметил нардеп.

"Еще одна часть Отчета, - это нецелевое использование средств на пиар-проекты Премьера Гройсмана. Который уже давно не занимается страной, а занимается исключительно своим политическим проектом - подчеркнул Сергей Мищенко. - При назначении Гройсмана премьером он заявил, что "я вам покажу, как нужно работать". Счетная палата показала, как он "наработал" на 23 миллиарда гривен".


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.