Прямой эфир

Медведчук: У Оппозиционной платформы - За жизнь есть мирный план, основанный на Минских соглашениях

  • Telegram
Размещено: 20.10.2020
Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук. Фото: zagittya.com.ua

Партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" разработала мирный план, который основывается на Минских соглашениях и в котором предусмотрены все аспекты мирного урегулирования на Донбассе. Об этом заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчук на встрече с избирателями и партийным активом в Луганской области.

"Вы живете в этом регионе, мы живем в Киеве, но хорошо знаем, что происходит у вас. И здесь, вы это хорошо знаете, да, собственно говоря, знают и все в Украине, о том, что наша партия сделала больше всего для того, чтобы этот мир был. Наша партия разработала мирный план, где предусмотрела все аспекты мирного урегулирования. Мы этот план презентовали на съезде. Он является частью нашей программы нашей партии "Оппозиционная платформа - За жизнь”. Это план мира, это план мирного урегулирования. Это тот план, который сегодня основывается на Минских соглашениях, которые являются безальтернативными, что говорит и наша власть иногда, вполголоса, а особенно в тиши, когда подписывают там, допустим, коммюнике, как это было в Париже 9 декабря прошлого года. Там они все признают", - отметил политик.

Как сообщал NEWSONE ранее, Медведчук заявил, что благодаря тому что партия "Оппозиционная платформа - За жизнь" на протяжении последних лет делает все возможное для того, чтобы возобновить работу ряда предприятий, которые подпали под санкции России, введенные в ответ на санкции Украины и ЕС, а значит, вернуть людям их рабочие места и заработные платы, РФ пошла навстречу в этом вопросе и сняла ограничения с нескольких украинских предприятий.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.