Медведчук: Политики всегда должны быть готовы к выборам, несмотря на дату и условия их проведения

Размещено: 11.06.2019
Медведчук: Политики всегда должны быть готовы к выборам, несмотря на дату и условия их проведения Виктор Медведчук. Фото: rbc.ua

Председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа ‒ За жизнь" Виктор Медведчук не понимает, почему некоторые политические силы боятся досрочных выборов. Об этом он заявил в эфире телеканала 112 Украина.

"Ну, будут выборы, будут они 21 июля, а не будут 27 октября или там не какого-то августа. Это что, настолько принципиально? А вы знаете, что по общепринятой практике в цивилизованных странах, на которые мы пытаемся равняться, в том числе и европейских, выборы проходят за месяц, ну за полтора. Ну и что? Ну если у людей есть ответы на вопросы, кому и как оказать доверие, почему сегодня кто-то так боится этих досрочных выборов? Почему он думает, что в октябре его поймут, что в октябре его услышат, а в июле этого не произойдет? Значит, тогда или плохо эти люди или этот человек говорил, или они ничего не делали и не могут ничего продемонстрировать, чтобы претендовать на это доверие людей", – сказал Медведчук.

Он также выразил уверенность, что политики должны быть готовы к выборам всегда.

"Я здесь в первую очередь основываюсь на той позиции и поддерживаю ту точку зрения, что политики должны быть готовы к выборам всегда. Надо - значит надо. А люди дадут оценку, и они, исходя из своей мудрости, исходя из своего жизненного опыта, сделают выводы, проголосуют за тех, кого они хотят видеть в парламенте. А это - главное", – добавил политик.

Как сообщал NEWSONE ранее, Конституционный суд Украины перешел к закрытой части заседания по рассмотрению президентского указа о досрочном роспуске Верховной Рады.