Прямой эфир

Медведчук: Очень жаль, что нынешняя власть пытается уничтожить свободу слова в Украине

  • Telegram
Размещено: 20.09.2019
Председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук

Украинский президент Владимир Зеленский стоит за давлением на телеканалы "112 Украина", NEWSONE и ZIK. Об этом заявил председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", народный депутат Виктор Медведчук в эфире программы "Личный формат" на телеканале NEWSONE.

По словам народного депутата, есть два фактора, два аргумента, свидетельствующие о причастности Владимира Зеленского к "террору" против свободы слова в Украине.

"Первое: господин Зеленский в своем так называемом интервью, когда он там рассказывал по поводу партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Медведчука, заявил: "Мы еще проверим, как финансируются каналы". Это он о чем говорил? О канале "1+1"? Это он говорил о каналах "112 Украина" и NEWSONE. А сейчас в ВР внесен проект постановления, подписанный фракциями "Слуга народа" и "Голос", о создании следственной комиссии по вопросам проверки NEWSONE, "112 Украина" и ZIK", - отметил Виктор Медведчук.

Политик также добавил, что давление на свободные демократические украинские телеканалы продолжается еще со времен президентства Порошенко, поскольку того не устраивал формат подачи информации телеканалами "112 Украина" и NEWSONE.

"У Порошенко были попытки закрыть эти каналы, потому что они его не устраивали как информационно-политические, потому что они излагали и подавали информацию в объективном и сбалансированном свете, что не нравилось власти. Сегодня это продолжается, это продолжается со стороны сегодняшней власти и господина Зеленского", - резюмировал Виктор Медведчук.

Председатель Политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" уверен: если телеканалы закроют, это будет последний гвоздь в гроб, в котором окажется свобода слова в Украине.

Ранее Виктор Медведчук заявлял, что журналистам необходимо бороться за свободу слова и отстаивать право на дальнейшее вещание.

Как сообщал NEWSONE ранее, Медведчук заявлял, что закрытие телеканалов  NEWSONE, 112 Украина и ZIK станет последним гвоздем в гроб, где разместится свобода слова в Украине.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.