Массовые протесты в Грузии: в отставку подал спикер грузинского парламента

Размещено: 21.06.2019
Массовые протесты в Грузии: в отставку подал спикер грузинского парламента Ираклий Кобахидзе. фото: sova.news

Председатель грузинского парламента Ираклий Кобахидзе подал заявление об отставке в связи с массовыми протестами в Тбилиси. Об этом сообщает телеканал "Рустави-2".

Согласно имеющейся информации, решение было принято на заседании политического совета Грузинской мечты. Отметим, что представители оппозиции также требовали отставки министра внутренних дел Георгия Гахарии, премьер-министра Мамуки Бахтадзе. А также обращались с просьбой назначить досрочные парламентские выборы в Грузии.

Сообщается, что основным кандидатом на должность председателя парламента Грузии является Арчил Талаквадзе. Именно его будет поддерживать парламентское большинство.

Напомним, что поводом для скандала и протестов в Грузии стало выступление российского депутата Сергея Гаврилова. Он открыл заседание Межпарламентской ассамблеи православия. В тот момент он находился в кресле спикера парламента и разговаривал на русском языке.

Его выступление было прервано оппозиционными депутатами, которые требовали от российской делегации покинуть парламент.

Как сообщал NEWSONE ранее, в Тбилиси активисты напали на офис правящей партии. Они разгромили офис, а на улице сожгли флаги партии.