"Мама придет, порядок наведет": Загородний считает, что Зеленский не имеет права ставить кому-либо ультиматумы

Размещено: 05.04.2019
"Мама придет, порядок наведет": Загородний считает, что Зеленский не имеет права ставить кому-либо ультиматумы Тарас Завгородний. Фото: newsone.ua

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский и его предвыборный штаб боятся идти на дебаты. Об этом в комментарии телеканалу NEWSONE сообщил политолог Тарас Загородний.

"Зеленский просто боится идти на дебаты. Понятно, что он не хочет идти на дебаты, поэтому и придумывает все новые, и новые условия. Завтра ему понадобится мама, то есть Юлия Тимошенко, на дебатах. Послезавтра понадобится ему Трамп, послепослезавтра еще, какой-то другой политический лидер, чтобы он затянул этот процесс", - сказал он.

Отметим, что Юлия Тимошенко заняла третье место на выборах президента Украины, но она не поддержала ни одного из кандидатов, вышедших во второй тур.

"Юлия Тимошенко - очень опытный политик и она тоже прекрасно понимает, что Зеленский испугался, и поэтому не хочет идти на дебаты. Это раз. А вообще кто он такой, чтобы давать ей 24 часа на ответ. Она не отвечает, и правильно делает. "Мама придет, порядок наведет". Это отношения Зеленского с Порошенко, при чем здесь Тимошенко? Она выиграет себе спокойно парламентские выборы осенью, и станет премьер-министром Украины. Если Зеленский выиграет выборы, то осенью она ему покажет кто, где, когда и что должен делать", - указал Загородний.

Политолог считает, что мир не будет смеяться над нашими дебатами на "Олимпийском", ибо это внутреннее дело самой Украины.

"В принципе то, что мы видим, это использование медийных технологий такими, какие они есть. Вопрос-то не в стадионе, или где они будут проводиться. Хотелось бы прийти к содержанию кампании, а не к клоунаде или паясничинею вокруг избирательного процесса. Поэтому в данном случае, мы слышим, что Зеленский не хочет выходить из образа Голобородько. Когда все обсуждают "он вызывает", это не он вызывает, посмотрите внимательно, это Голобородько вызывает: тот же самый костюмчик, та же самая прическа и так далее. Он не хочет выходить из образа, потому что понимает, и штаб его понимает, что Зеленский и Голобородько, это два разных человека", - подчеркнул он.

По его мнению, Зеленский проиграет дебаты, "не зря же штаб выпускает его на публику только на одну-две минуты. Потому что понимают, что даже в простом комментарии он запутается".  

"Дебаты во всем мире, это не способ привлечения новых  поклонников, это фиксация старых. Может еще повлиять на тех, кто голосовал за других оппозиционных лидеров. Но и то, они, скорее всего уже тоже определились. Тут больше дебаты для содержания кампании, вообще нам нужно больше говорить, а не махать кулаками. Штаб Зеленского абсолютно адекватно оценивает реальность. Понимая, что если за него голосуют и без реальных программ и разговоров, то зачем что-то менять. Они не исключают, того что Зеленский может и в истерику впасть, потому что он никогда не был под политическим давлением. Он может начать волноваться, колебаться и путать слова. Поэтому они решают не рисковать, зачем, и так все нормально", - добавил политолог.

Как сообщал NEWSONE ранее, дебаты на НСК "Олимпийский" между кандидатами в президенты Украины Владимиром Зеленским и Петром Порошенко могут быть формой предвыборной агитации.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.