Луценко доволен решением комитета по представлению на Лозового

Размещено: 05.07.2017
Луценко доволен решением комитета по представлению на Лозового

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко доволен решением Регламентного комитета относительно представления на снятие депутатской неприкосновенности с Андрея Лозового.

Об этом он сообщил во время общения с журналистами после заседания комитета, которое транслировал телеканал NewsOne.

"Я доволен сегодняшним решением комитета. Оно дает возможность рассмотрения моего представления депутатами. Уверен, что сегодня приведено достаточно фактов и доказательств, чтобы поддержать представление о снятии депутатской неприкосновенности и продолжения досудебного расследования, а также вероятного вручения подозрения Лозовому по неуплате налогов", - сказал он.

По его словам, следствие не может объяснить, как у Лозового при зарплате в 230 тысяч гривен в год могло появиться 9 миллионов гривен. В связи с этим с указанной суммы должны быть уплачены налоги. Кроме этого на допросе депутат не смог предоставить доказательств происхождения этих денег, которые могли бы снять все подозрения.

"Он говорил, что получил в наследство дом и землю в Ровенской области. По всем документам ни за депутатом Лозовым, ни за его прадедом, который  жил на территории Ровенской области, никакой собственности не числится", - указал генеральный прокурор.

Также Луценко рассказал о том, что Лозовой изначально давал показания, что его дед в России подарил ему пианино и дом. Однако после этого он изменил свои слова и заявил, что "московский дед" подарил ему драгоценности.

Как сообщал NewsOne ранее, Регламентный комитет признал законным и мотивированным представление генерального прокурора Юрия Луценко на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Андрея Лозового.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.