Ляшко вновь заблокировал трибуну в Раде: нардепы выступают с места

Размещено: 06.02.2019
Ляшко вновь заблокировал трибуну в Раде: нардепы выступают с места Олег Ляшко. Фото: prm.ua

Утреннее заседание в Верховной раде началось 6 февраля с очередного блокирования трибуны представителями фракции Радикальной партии, лидером которой является Олег Ляшко. Об этом сообщил корреспондент телеканала NEWSONE Дарина Билера.

Причина аналогична - требуют пересмотра вопроса о повышении тарифов на газ. В связи с этим выступления депутатов проходят с места.

Напомним, сегодня на повестке дня у нардепов запланировано рассмотрение законопроектов о ратификации меморандума с Австрией о доступе на рынки труда членов семей дипломатов; протокола с Турцией о внесении изменений в соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонений относительно налогов на доходы и имущество и такого же протокола с Британией.

Кроме того, нардепы рассмотрят изменения в некоторые законодательные акты относительно принципов процессуальной справедливости в делах о защите экономической конкуренции, изменения в закон о высшем образовании и некоторые акты относительно обеспечения доступа защитника к лицу, которое имеет право на защиту.

На фото отчетливо видно, как беременная Алена Кошелева также принимает активное участие в блокировании трибуны парламента. По инофрмации нашего корреспондента, нардепу принести стуло, но она даже не присела.

Как сообщал NEWSONE ранее, депутаты Верховной Рады на следующей неделе рассмотрят "языковой закон" - законопроект о функционировании украинского языка как государственного во втором чтении.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.