Прямой эфир

Лидеры ЕС повторно соберутся для выбора нового главы Еврокомиссии

  • Telegram
Размещено: 21.06.2019
Еврокомиссия. Фото: 112.ua

Лидеры стран Евросоюза рассматривали список кандидатуру на пост нового главы Еврокомиссии. Об этом сообщил глава Евросовета Дональд Туск.

В четверг, 20 июня, на саммите Европейского совета проводилось обсуждение кандидатур на пост нового главы Еврокомисси. Однако, в ходе обсуждения не удалось прийти к общему решению и не удалось выбрать нового главу.

"В Европейском совете провели полное обсуждение кандидатур с учетом моих консультаций и заявлений, сделанных в Европейском парламенте. Ни у одного кандидата не было большинства", - отмечается в заявлении Туска.

Известно, что дискуссия по выбору главы будет продолжаться 30 июня на внеочередном саммите.

Напомним, что до 28 мая 2019 года главными претендентами на пост были немецкий политик Манферд Вебер от ЕНП, социал-демократ Франс Тиммерманс, а также действующий комиссар ЕС по вопросам конкуренции Маргарет Вестагер от Альянса либералов и демократов за Европу.

Как сообщал NEWSONE ранее, лидеры стран Европы собрались в Брюсселе для того, чтобы определить кандидатов на высшие посты в руководстве ЕС после выборов в Европарламент, которые прошли на прошлой неделе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.