Криклий рассказал, сколько новых услуг появилось на транспортном портале

Размещено: 23.04.2020
Криклий рассказал, сколько новых услуг появилось на транспортном портале Транспортный портал электронных услуг. Фото: psm7.com

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что на транспортном портале электронных услуг появились пять новых сервисов. Об этом он сообщил в своем Telegram-аккаунте.

Он выразил благодарность Отраслевому центру цифровизации и кибербезопасности за проведенную работу, а также перечислил список всех нововведений. 

"Плюс пять новых услуг было запущено на транспортном портале. Среди них электронный кабинет моряка, где можно просмотреть имеющиеся документы и подать заявление на прохождение Государственной квалификационной комиссии. Также сервис открытых данных транспортной отрасли с актуальными статистическими данными по реализованным разрешениям на международные грузовые перевозки и данные об эвакуации граждан и сервис электронного документооборота инфраструктурной отрасли DocsET для предприятий", - сказал Криклий.

Он добавил, что кабинет моряка запущен в тестовом режиме и в дальнейшем будет дорабатываться. Министр подчеркнул, что также для мессенджера Telegram запустили бота E-transport с актуальной информацией о ремонте дорог с возможностью поиска на карте.

Как сообщал NEWSONE ранее, транспортный портал электронных услуг запустили в Украине 27 декабря.

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.