Прямой эфир

Корниенко заявил об отказе закреплять в Конституции особый статус для Донбасса

  • Telegram
Размещено: 13.02.2020
Александр Корниенко. Фото: segodnya.ua

Заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко заявил, что особый статус за отдельными районами Донецкой и Луганской областей закреплен не будет. Об этом сообщил Интерфакс-Украина

Он отметил, что позиция монобольшинства и президента остается неизменной, а проект закона о децентрализации был без каких-либо изменений на этот счет.

"Наша позиция и позиция президента Владимира Зеленского заключается в том, что особый статус в Конституцию вписан не будет. И оба проекта закона, а именно первого его варианта и затем уже доработанного, были без какого-либо особого статуса", - сказал Корниенко.

Депутат также напомнил, что законопроект, предусматривающий особый порядок местного самоуправления в ОРДЛО был продлен до 31 декабря 2020 года и правительство ждет от украинского лидера внешнеполитического сигнала.

Как сообщал NEWSONE ранее, постоянный представитель президента Украины в Автономной республике Крым Антон Кориневич заявил, что в проекте закона о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти Севастополь упоминается как отдельная административно-территориальная единица Украины.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.