Прямой эфир

Комендантский час: Венгрия ввела дополнительные ограничения на границе с Украиной

  • Telegram
Размещено: 05.11.2020
Флаг Венгрии. Фото: pikabu.ru

Венгрия ввела дополнительные ограничения на границе с Украиной. Об этом сообщает Госпогранслужба со ссылкой на венгерских пограничников.

"Согласно информации, предоставленной венгерскими пограничниками, на территории Венгрии с 1:00 до 6:00 (по киевскому времени) введен комендантский час", – говорится в сообщении.

Отмечается, что ограничения введены в связи с чрезвычайной ситуацией, связанной с распространением COVID-19 на территории соседней страны.

Во время этого временного ограничения въезд в Венгрию будет разрешен исключительно лицам, которые следуют:

  • к месту постоянного, временного проживания или места работы на территории Венгрии;
  • с целью трудоустройства при наличии соответствующих документов;
  • к месту временного пребывания, которое подтверждается бронированием в отеле.

"Ограничение не распространяется на водителей грузового автотранспорта, осуществляющих международные перевозки, и лиц, следующих транзитом через территорию Венгрии", – добавили в пресс-службе

При этом в ведомстве напомнили, что такие лица должны иметь документы, которые подтверждают транзитный характер поездки: разрешение на постоянное или временное проживание в стране назначения, разрешение на трудоустройство, бронирование гостиницы и т.д.

Как сообщал NEWSONE ранее, государственный секретарь Венгрии по вопросам национальной политики Арпад Потапи  не смог приехать в Закарпатскую область на открытие отремонтированной венгерской школы.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.