Прямой эфир

Коломойский рассказал о деталях переговоров о реструктуризации долгов ПриватБанка

  • Telegram
Размещено: 03.07.2017
Коломойский рассказал о деталях переговоров о реструктуризации долгов ПриватБанка
Экс-акционеры ПриватБанка участвуют в переговорах по реструктуризации кредитов.

Об этом заявил один из бывших владельцев банка Игорь Коломойский, передает ТСН.

"Могу сообщить, что бывшие владельцы ПриватБанка, согласно взятым на себя обязательствам, участвуют в переговорном процессе по реструктуризации своих кредитов с консорциумом компаний, которые получили мандат на представление интересов Минфина и ПриватБанка, который был согласован с Международным валютным фондом", - заявил Коломойский.

По его словам, переговоры об этом начались в июне текущего года, проходят в штатном режиме и будут длиться сколько времени, сколько необходимо для достижения договоренности.

"На мой взгляд, информационная шумиха, которую подняли чиновники Национального банка Украины относительно реструктуризации кредитов бывших акционеров ПриватБанка, связана с неосведомленностью представителей НБУ о происходящем переговорном процессе (к которому они не имеют отношения). Вполне вероятно, что заявления НБУ, которые идут в разрезе с данными официальной аудированной отчетности банка и искажающие суть аудита, вызваны желанием снять с себя ответственность за непрофессионализм и стоимость для общества принятых Нацбанком решений по национализации ПриватБанка, - прокомментировал экс-владелец банка.

Как сообщал NewsOne ранее, государство заявило, что перешло к процедуре взыскания по долгам ПриватБанка с экс-владельцев.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.