Коболев: Снижать цену на газ для населения экономически невыгодно

Размещено: 04.03.2019
Коболев: Снижать цену на газ для населения экономически невыгодно Андрей Коболев. Фото: korrespondent.net

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что цену на газ для населения снижать экономически невыгодно, лучше передавать монетизированные субсидии тем, кто в этом нуждается. Об этом он сказал в эфире программы "Рандеву", которая вышла в эфире "5 канала".

По его словам, несмотря на обещания кандидатов в президенты снизить цену на газ, у президента нет таких полномочий, но даже после парламентских выборов этого не произойдет.

"Снижение цены на газ, по моему мнению, (и после парламентских выборов) будет невозможным по той простой причине, что это – главное условие сотрудничества с Международным валютным фондом. Если кто-то думает, что может изменить эти условия, передоговориться... Вспоминая карьеру госпожи Тимошенко, она так же договорилась с МВФ о повышении цены на газ. Поэтому считаю, что никакого снижения цены на газ не будет, потому что это экономически неправильно, это сделает невозможным наше сотрудничество с международными партнерами, и это не нужно", – заявил Коболев.

Также он добавил, что гражданам будет выгоднее получать субсидию, экономить газ и распоряжаться сэкономленными средствами по собственному усмотрению. 

Как сообщал NEWSONE ранее, глава НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев рассказал, что сумма его месячной заработной платы это "больше, чем семь цифр до запятой".

 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.