Кличко заявил, что правительство должно снять налог на коммуналку

Размещено: 23.03.2020
Кличко заявил, что правительство должно снять налог на коммуналку Виталий Кличко. Фото: informator.ua

Киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что налог на жилищно-коммунальные услуги следует отменить в связи с ситуацией в стране, вызванной коронавирусом. Об этом он сообщил во время брифинга, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

Он отметил, что такое решение поспособствует существенному снижению стоимости коммуналки в условиях карантина и облегчит жизнь украинцам. 

"Я призываю правительство отменить НДС на жилищно-коммунальные услуги для населения, так как это позволит существенно уменьшить стоимость коммуналки для украинцев", - сказал Кличко. 

Он добавил, что также в медицинские учреждения Киева завезли около 70 тысяч медицинских масок, а также ожидается вторая партия еще из 100 тысяч средств защиты.

"Ожидаем первую партию из 100 тысяч масок, заказанных на украинских предприятиях. Все они будут направлены преимущественно медикам. Также больницы и семейные врачи получают тесты на коронавирус", - резюмировал он.

Как сообщал NEWSONE ранее, городской глава Виталий Кличко заявил, что специалисты обнаружили еще четыре случая заболевания коронавирусом в Киеве.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.