Кличко: Киевская власть разрабатывает программу выхода из карантина

Размещено: 14.04.2020
Кличко: Киевская власть разрабатывает программу выхода из карантина Виталий Кличко. Фото: kyivcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что столичная власть разрабатывает программу постепенного выхода из режима строгих ограничений в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Воплощение этого плана направления будет зависеть от того, какой будет количество больных после Пасхи. Наша главная задача - не допустить вспышки заболевания. И мы делаем все возможное, чтобы остановить распространение вируса", - подчеркнул Кличко.

Он отметил, что если количество больных через неделю после Пасхальных праздников будет снижаться, власти столицы будет рассматривать вопрос об ослаблении ограничительных мер. Если же количество инфицированных будет расти - ограничения могут усилить.

По словам Кличко,  по поводу даты ожидаемого пика заболевания общался со многими эпидемиологами, в том числе и с директором известного в мире института имени Роберта Коха, они  сказали, что у них нет ответа на этот вопрос и отметили, что пик болезни без коллапса медицинской системы можно пройти, если придерживаться введенных правил.

Как сообщал NEWSONE ранее, монах Почаевской лавры умер от коронавирусав Киеве. За понедельник зафиксировали два новых случая коронавирусной болезни в Киево-Печерской лавре, а также одну смерть.

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.