Прямой эфир

Кива: Карантин выходного дня направлен на уничтожение среднего бизнеса

  • Telegram
Размещено: 12.11.2020
Илья Кива. Фото: zagittya.com.ua

Введение карантина выходного дня является очередной манипуляцией власти, попыткой переложить ответственность и груз проблем на средний бизнес.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил народный депутат от Оппозиционной платформы - За жизнь Илья Кива.

"Решение Кабмина - это еще один фарс, в котором суть одна - экономика страны и дальше уничтожается, люди - беднеют, средний бизнес - втаптывается в грязь. История локдауна выходного дня поставит окончательный крест на среднем бизнесе, на сфере обслуживания. На сегодня это основная масса рабочих мест в Украине, ведь крупные предприятия убили, сельское хозяйство уничтожили, и единственное место, где сегодня можно работать, для того чтобы хоть как-то свести концы с концами, - это сфера обслуживания. Убивается не одна отрасль, а целый пласт бизнеса", - сказал он.

Илья Кива подчеркнул, что решения правительства не решают проблемы бизнеса и населения.

"Среднему бизнесу правительство не дало никаких послаблений, не отменило налоги на время пандемии, не создало условий, которые облегчили бы нагрузку на людей. Власть запрещает людям появляться без масок в публичных местах, вводит штрафы, но не обеспечивает их этими масками. Сегодня они занимаются пустословием и манипуляциями, за их словами нет ни одного реального действия или позитивного результата", - сказал он.

Вместе с тем, по словам нардепа, в условиях второй волны пандемии высшие чиновники продолжают обогащаться: "При нынешних условиях они занимаются решением своих личных вопросов. Деньги, собранные на борьбу с коронавирусной инфекцией, разворовываются, переводятся на ремонт дорог, каких-то зданий, а люди продолжают умирать без должного медобслуживания", - подчеркнул Илья Кива. 

При этом он указал, что зависимая и некомпетентная власть отказывается от реальных способов решения проблемы. 

"Власть отвергла предложение, которое привез из Москвы Виктор Медведчук. Он договорился с президентом РФ о вакцине, которая сегодня могла бы решить проблему с распространением коронавирусной инфекции и сохранить миллионы жизней, а значит - сохранить и экономику. Но в угоду политически решениям и ситуациям, будучи зависимыми от внешних хозяев, власть отказалась от этого предложения и свалила всю ответственность и груз проблем на людей. Это не есть государственная позиция, это - преступление перед своим народом!" - подытожил Илья Кива.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.