Кива: Рябошапка сливает дело по Шеремету, чтобы дискредитировать Авакова

Размещено: 31.01.2020
Кива: Рябошапка сливает дело по Шеремету, чтобы дискредитировать Авакова Илья Кива. Фото: zik.ua

Генеральный прокурор Руслан Рябошапка сознательно сливает дело по убийству журналиста Павла Шеремета, так как следствие Национальной полиции установило прямое участие сотрудников СБУ, и эта единственная возможность дискредитировать сегодня Авакова. Об этом сообщил в прямом эфире телеканала NEWSONE народный депутат от фракции "Оппозиционная платформа - За жизнь" Илья Кива.

"Как мы уже поняли на сегодняшний день, Рябошапка является ярким представителем "Фонда Сороса". И его заявление на счет этого резонансного преступления по убийству Шеремета - это просто желание слить данное дело. И не дать довести его до конца. По одной простой причине, что следствие вышло на исполнителей.  А ими оказались участники АТО, ветераны и волонтеры. А уже вышли и на заказчиков. На кураторов этих громких преступлений. А ими оказались отдельные офицеры Службы безопасности Украины, что совсем не вкладывалось в развернутую картину для общества. И поэтому Рябошапка получает задание сливать данное расследование, поэтому ему сейчас уже и не хватает доказательной базы. Хотя еще месяц назад он рапортовал о том, что блестяще было проведено расследование. Таким образом они убивают двух зайцев. Первое - они получают контроль над отдельными сотрудниками СБУ, которых они потом будут использовать для дискредитации или нападений. А вторым выстрелом они дискредитируют им неугодного министра внутренних дел Арсена Авакова. Вот такая ситуация. Надо понимать, что Рябошапка никогда не будет действовать в интересах Украины", - сказал нардеп.

Как сообщал NEWSONE ранее, генеральный прокурор Руслан Рябошапка сказал, что прокуроры поручили следователям в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета собрать дополнительные доказательства по подозреваемым. Только после этого производство можно будет передать в суд.

 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.