Кива рассказал, как можно было сохранить Крым

Размещено: 02.03.2019
Кива рассказал, как можно было сохранить Крым Илья Кива в адреналин-шоу "Противостояние".

Крым можно было сохранить в Украине, если бы у власти была своя позиция. Такое мнение высказал лидер Социалистической партии Украины Илья Кива в эфире адреналинового ток-шоу "Противостояние" на телеканале NEWSONE.

"Когда по всему Донбассу прошел "референдум" и подняли флаг "ДНР" и "ЛНР" мы удержали государственные органы, горисполком, милицию, райадминитсрации. Разбившись на группы по 7-10 человек просто собрали эти урны и сожгли то, что в них было, подняли украинский флаг и ждали. Ждали войска или когда за нами придут представители незаконных вооруженных формирований. Когда так называемый референдум прошел, то Красноармейск остался украинским", - рассказал нардеп.

При этом он указал, что для сохранения Крыма нужна была только позиция.

"Для того, чтобы сохранить Крым нужна была всего лишь на всего позиция. Нужно было продержать тех, кто был готов отстаивать интересы украинского закона, украинского государства, поддержать, а не сдавать и бросать их на произвол судьбы", - подытожил Кива.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что никогда не обсуждал с президентом России Владимиром Путиным аннексию Крымского полуострова


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.