Кива: Аваков "перерос" должность главы МВД

Размещено: 13.05.2019
Кива: Аваков "перерос" должность главы МВД

Председатель Социалистической партии Украины Илья Кива заявил, что может назвать министра внутренних дел Арсена Авакова своим другом. Об этом он сказал в эфире ток-шоу "Эпицентр украинской политики" на телеканале NEWSONE.

"Сегодня какие взаимоотношения с министром (Аваковым - ред.) - я вам искренне хочу сказать, что я этому человеку доверяю. И думаю, что он доверяет мне. Могу ли я его назвать другом? Думаю, да. Это человек, который действительно привел меня в политику и сделал для формирования моей личности достаточно много. О его планах как государственного чиновника - вы извините меня, я пока еще до этих суждений не дорос", - рассказал он.

"Мое субъективное оценочное мнение - я считаю, что в данном случае он перерос эту должность", - сказал Кива, отвечая на вопрос о том, должен ли Аваков оставаться на должности главы МВД.

Как сообщал NEWSONE ранее, бизнесмен Игорь Коломойский считает, что министр внутренних дел Арсен Аваков должен остаться в новом правительстве при президентстве Владимира Зеленского.