Кихтенко: Сейчас в Украине существует ряд недостатков и проблем в военной подготовке

Размещено: 04.02.2020
Кихтенко: Сейчас в Украине существует ряд недостатков и проблем в военной подготовке Александр Кихтенко. Фото: newsone.ua

Подготовка лиц призывного возраста к службе в армии имеет ряд недостатков на сегодняшний день. Об этом сообщил генерал армии и бывший председатель Донецкой областной государственной администрации в 2014-2015 годах Александр Кихтенко в эфире программы "Шоу Шелеста" на телеканале NEWSONE.

По его словам, система, по которой в армии готовили еще со школы, была сломана. поэтому возникли определенные сложности как в процедуре призыва, так и в самой военной подготовке.

"Есть большой недостаток в организации этой работы. Мы поломали систему, когда еще со школьной скамьи людей обучали военному делу и автомобильному делу. Их готовили к армии. Таким образом процесс воспитания, в том числе и патриотического, проходил в разы легче", - сказал Кихтенко.

Он отметил, что после проведения ряда реформ, подразумевающих розыск лиц призывного возраста правоохранителями для привлечения службы в армии начался беспорядок и необходимо урегулировать эту ситуацию в Украине.

Как сообщал NEWSONE ранее, генерал армии и бывший председатель Донецкой областной государственной администрации в 2014-2015 годах Александр Кихтенко считает, что рейтинг новой власти будет зависеть от ситуации на Донбассе.