Катамадзе обратился к Зеленскому и попросил предоставить ему украинское гражданство

Размещено: 30.05.2019
Катамадзе обратился к Зеленскому и попросил предоставить ему украинское гражданство Григол Катамадзе. Фото: polukr.net

Экс-посол Грузии в Украине Григол Катамадзе обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой о предоставлении ему украинского гражданства. Об этом сообщает "Гордон".

Катамадзе подчеркнул, что в Украине он получил высшее образование, а также напомнил о том, что около 13 лет проработал послом Грузии в Украине.

"Хочу воспользоваться случаем пообщаться с вашим изданием и публично обратиться к президенту Владимиру Зеленскому предоставить мне украинское гражданство. Уже прошло шесть лет, как я ушел с государственной службы в Грузии. Когда-то давно я закончил Киевский государственный университет имени Шевченко, почти 13 лет был послом Грузии в Украине, много лет живу в Киеве", - заявил он.

Более того, он отметил, что является главой Ассоциации налогоплательщиков Украины. Он и его команда, по словам экс-посла, активно работает над внедрением нового современного украинского налогового кодекса. Среди основных целей: снизить нагрузку на фонд оплаты труда и введение налога на выведенный капитал вместо налога на прибыль.

Экс-посол также напомнил о том, что Зеленский в своей инаугурационной речи призывал всех представителей украинской диаспоры вернуться на родину и помогать развивать страну.

"Именно поэтому прошу президента Владимира Зеленского предоставить мне украинское гражданство", - подытожил Катамадзе.

Как сообщал NEWSONE ранее, бывший глава Одесской облгосадминистрации и третий президент Грузии Михаил Саакашвили прибыл Украину из Варшавы в среду, 29 мая.