Карасев о конфликте на Донбассе: Либо автономия, либо продолжение войны

Размещено: 18.07.2019
Карасев о конфликте на Донбассе: Либо автономия, либо продолжение войны Вадим Карасев в "Эпицентре украинской политики".

Конфликт на Донбассе можно разрешить автономизацией региона. Такое мнение высказал политический эксперт Вадим Карасев в ток-шоу "Эпицентр украинской политики – два месяца президента" в эфире телеканала NEWSONE.

"Либо автономия, либо дальше война. Россия рассматривает Минские соглашения именно через автономизацию. Они говорят республики, хотя в Минских соглашениях нет, но они их так интерпретируют. У нас есть сила перебить Россию? Нет! Тогда вариант какой? Либо мы соглашаемся на автономизацию и тогда мир, дружба и так далее, либо это все продолжается", - отметил Карасев.

По его словам, украинцам придется выбирать вариант решения проблемы.

"Мы критикуем Зеленского, что он обещал нам мир, а мир он не несет, и продолжают гибнуть люди. Политика так строится и нам придется выбирать, поэтому не случайно предлагают провести референдум, чтобы люди определились либо возвращаем эти регионы в статусе автономии, либо дальше продолжаем консерваторию конфликта, но он никогда не будет законсервирован, как в Приднестровье", - подытожил политэксперт.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, политический эксперт Вадим Карасев заявил, что главная задача президента Украины Владимира Зеленского и его команды заключается в том, чтобы сконцентрировать власть в своих руках.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.