Карасев: Задача Зеленского и его команды - сконцентрировать власть в своих руках

Размещено: 18.07.2019
Карасев: Задача Зеленского и его команды - сконцентрировать власть в своих руках Вадим Карасев в "Эпицентре украинской политики".

Главная задача президента Украины Владимира Зеленского и его команды заключается в том, чтобы сконцентрировать власть в своих руках. Об этом сообщил политический эксперт Вадим Карасев в ток-шоу "Эпицентр украинской политики – два месяца президента" в эфире телеканала NEWSONE.

"Его задача и задача его команды – сконцентрировать власть в своих руках. Это и надежда, и опасность", - отметил Карасев.

По его словам, президент эту власть может использовать для улучшения качества жизни украинцев.  

"В чем надежда? Есть серьезные намерения и желания искоренить коррупцию, запустить  экономический рост, дать людям облегчение и обогащение, чтобы обогащалась не кучка людей, а вся страна, то такая власть может быть во благо и даже элементы авторитаризма люди могут простить. Опасность в том, что эту власть можно использовать в целях своего какого-то нового клана, но простые люди пока хотят, чтобы у Зеленского была эта власть, и он ее использовал во благо страны", - подытожил политэксперт.

Как сообщал NEWSONE ранее, спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер назвал давлением на президента владимира Зеленскогго продление ареста украинским морякам и решение об упрощении процедуры выдачи российских паспортов жителям Донбасса.