Карантин в Раде: Разумков рассказал, как нардепов будут проверять на коронавирус

Размещено: 13.03.2020
Карантин в Раде: Разумков рассказал, как нардепов будут проверять на коронавирус Дмитрий Разумков. Фото: informator.news

Спикер парламента Дмитрий Разумков рассказал, как народных депутатов будут проверять на коронавирус во время карантина. Трансляцию брифинга 13 марта вел телеканал NEWSONE.

У Разумкова поинтересовались, что еще закупили для безопасности депутатов кроме дезинфекторов, и будут ли им выдавать средства личной защиты.

Глава парламента ответил, что пока это не предусматривается, а конкретные цифры закупленного назвать сейчас точно он не может. Он посоветовал обратиться в аппарат ВР.

"Если мы говорим о дополнительных мерах, то будет скрининг температурный перед входом в здание Верховной Рады", - уточнил он.

Журналист спросил, что будут делать с депутатом в случае выявления высокой температуры, поскольку парламентариев нельзя по закону не пускать в Раду.

Разумков заверил, что он и коллеги смогут найти аргументы, чтобы "объяснить таким депутатам, почему этого не стоит делать".

Как сообщал NEWSONE ранее, глава парламента Дмитрий Разумков на брифинге рассказал, что изменится в работе народных депутатов и как они будут общаться с журналистами.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.