Прямой эфир

Кабмин обновил порядок назначения пенсий для отдельных категорий пенсионеров

  • Telegram
Размещено: 31.01.2018
Кабмин обновил порядок назначения пенсий для отдельных категорий пенсионеров

Кабинет министров согласовал порядок назначения пенсий за счет средств предприятий и организаций отдельным категориям работников по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 31 января.

Отмечается, что правительство приняло постановление КМУ "О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 18 июля 2007 года № 937", которым нормы Порядка назначения пенсий за счет средств предприятий и организаций отдельным категориям работников по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда согласованы с Законом Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий".

Таким образом, правительство согласовало назначение пенсий отдельным категориям лиц за счет средств предприятий и организаций, но не ранее чем за 10 лет до достижения пенсионного возраста, определенного законодательством.

Как сообщал NEWSONE, ранее замминистра социальной политики Николай Шамбир заявил, что пенсии увеличатся на 20% в рамках первой индексации в 2019 году.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.