Прямой эфир

Ильенко: Оккупированным территориям нужно отключать все, что возможно, если мы хотим вернуть их

  • Telegram
Размещено: 28.03.2018
Ильенко: Оккупированным территориям нужно отключать все, что возможно, если мы хотим вернуть их

Оккупированным территориям нужно отключать все, что мы можем отключить, если мы их хотим вернуть. Об этом заявил внефракционный народный депутат Андрей Ильенко в эфире политического ток-шоу "Украинский формат" на телеканале NEWSONE.

"Оккупированным территориям нужно отключать все (водоснабжение, электроэнергию, - ред.) , что мы можем отключить, если мы их хотим вернуть. Если мы будем нашей экономикой забирать у каждого из вас деньги, забирать у вас возможности для того, чтобы датировать оккупационный режим, то мы точно никогда не вернем оккупированные территории. Мы будем таким образом поддерживать там оккупационный режим. Они оккупанты, не простые люди, которые страдают, а оккупанты, будут там насаждать это все, и это будет продолжаться… Как мы можем сейчас, когда там оккупационный режим, когда там стреляют в наших людей, когда там кидают за решетку за украинский флаг и за украинскую позицию, там поддержать кого-то? Это невозможно", - заявил он.

При этом Ильенко подчеркнул, что необходимо давать все возможности переселенцам, которые на данный момент проживают на контролируемой украинской властью территории.

Как сообщал NEWSONE ранее, Ильенко заявил, что граждан других государств нужно приглашать в Украину как советников, а не назначать их на ключевые руководящие должности.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.