Гройсман: За четыре года нам не удалось изменить качество жизни украинцев

Размещено: 20.02.2018
Гройсман: За четыре года нам не удалось изменить качество жизни украинцев

Правительство не смогло изменить качество жизни украинцев за четыре года. Об этом во вторник, 20 февраля, в ходе конференции по вопросам реформ в Украине заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"За четыре года нам не удалось изменить качество жизни украинцев... Для нас чрезвычайно важное задание - это создать такие системы жизни, которые позволят украинцам почувствовать себя достойно... Мы пока не смогли реализовать тот амбициозный план, который бы дал возможность сегодня обеспечить устойчивый и быстрый экономический рост, который отвечает интересам и возможностям Украины", - сказал премьер.

Гройсман добавил, что правительству удалось изменить четыре из пяти критериев для улучшения качества жизни жителей Украины. Среди них - пенсионная система, системы образования и здравоохранения и закон, который "должен искоренить коррупцию в государственном секторе" - закон о приватизации.

По словам Гройсмана, экономика Украины демонстрирует рост уже восемь кварталов подряд. Глава правительства напомнил, что в 2018 году прогнозируемый рост ВВП составляет 3%, однако возможен и больший рост - до 6%.

Как сообщал NEWSONE, бывшый шеф-редактор телеканала "Эспрессо" Василий Рябчук стал пресс-секретарем премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.