Прямой эфир

Гордон считает, что выборы в Украине будут самыми честными в истории и объяснил почему

  • Telegram
Размещено: 28.01.2019
Дмитрий Гордон в студии телеканала NEWSONE.

Выборы президента в 2019 году будут самыми честными в истории Украины. Такое мнение высказал журналист и писатель Дмитрий Гордон в эфире телеканала NEWSONE.

"У меня есть ощущение, что это будут самые честные выборы в истории Украины. Я слушал Арсена Авакова и у меня есть много к нему, как к министру. На мой взгляд, реформа МВД не удалась, к полиции много вопросов, но в меня вселяет оптимизм решительность Арсена Авакова не допустить нарушений во время предвыборной кампании и на самих выборах. Мне нравится его решительность", - отметил Гордон.

При этом он напомнил, что только Министерство внутренних дел Украины имеет монополию на обеспечение порядка в ходе выборов.

"МВД – это единственная структура, которая имеет право обеспечивать и должна обеспечивать порядок на выборах. Не добробаты, не другие вооруженные формирования, а только МВД обладает монополией на поддержание порядка во время выборов. Я бы очень хотел, чтобы МВД, а у них такие намерения есть, увидели подкуп – в тюрьму, увидели, что кто-то дает – в тюрьму, увидели, что кто-то берет – в тюрьму", - подытожил журналист.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава Нацполиции Сергей Князев заявил, что в Украине зарегистрировано 266 заявлений о нарушениях избирательного законодательства и открыто восемь уголовных дел

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.