Годный: Давление на телеканалы недопустимо в европейской стране

Размещено: 21.03.2019
Годный: Давление на телеканалы недопустимо в европейской стране Сергей Годный. Фото: newsone.ua

Политолог Сергей Годный прокомментировал решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, согласно которому СБУ должна провести проверку телеканала NEWSONE на предмет "причастности к террористической деятельности". Об этом он рассказал в прямом эфире телеканала.

"Я с самого начала этой неприятной и преступной ситуации, которая происходит вокруг оппозиционных каналов, сразу говорил, что должна быть политическая ответственность тех политических сил, которые проголосовали и называют себя оппозицией - с властью все понятно. Радикалы уже извинились, но я не слышу извинений от других политических сил, которые утверждали, что ничего не имеют против оппозиционных каналов. Вот в чем заключается преступление против конституционного права и свободы слова. Я считаю, что общество должно делать выводы о том, кто является сторонником прав украинского народа, а кто есть теми людьми, которые случайно оказались в парламенте", - сказал Годный.

"Мы декларируем европейские ценности, поэтому данная ситуация недопустима для европейской страны. Я желаю телеканалам выстоять, потому что они нужны украинскому обществу", - добавил политолог.

Как сообщал NEWSONE ранее, полиция сможет проверить незаконное использование голосов украинцев, которые работают за границей, для фальсификаций результатов президентских выборов.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.