Глава СНБО рассказал, как с украинских рейсов ежедневно снимают пассажиров из-за коронавируса

Размещено: 13.03.2020
Глава СНБО рассказал, как с украинских рейсов ежедневно снимают пассажиров из-за коронавируса Коронавирус в Украине. Фото: apimages.com

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов рассказал, что специалисты каждый день снимают с рейсов по несколько пассажиров с подозрением на коронавирус. Трансляцию брифинга 13 марта вел телеканал NEWSONE.

"Вы вчера видели эту 40-минутную передачу (о прибытии лайнера из Милана с якобы зараженными - ред.), но я могу рассказать: каждый день с некоторых рейсов забираем определенное количество лиц, у которых подозревают коронавирус, о которых нам сообщают, и их отвозят в больницу. Там им делают полноценное обследование, некоторые остаются в изоляции на несколько суток", - отметил Данилов.

Он также анонсировал, что порядок пересечения гражданами украинских пунктов пропуска будет обсуждаться на следующем заседании СНБО после брифинга.

Данилов призвал украинцев не выезжать за границу и не путешествовать по стране.

Как сообщал NEWSONE ранее, первая смерть от осложнений, вызванных коронавирусом, была зафиксирована в Украине в Житомирской области.