Прямой эфир

Герман: Религию нельзя использовать в политических целях

  • Telegram
Размещено: 16.04.2019
Анна Герман в студии телеканала NEWSONE.

Результат первого тура выборов Президента Украины показал, что нельзя использовать религию в политике. Такое мнение высказала народный депутат V, VI созывов Анна Герман в эфире телеканала NEWSONE.

По ее словам, основная проблема украинцев заключается в том, что разрушен "храм души народа".

"То, что украинские реставраторы будут работать над восстановлением собора Парижской Богоматери, хорошее дело. Когда власть делает хоть немного хорошего, то давайте ее в этом поддержим, но основная наша проблема и вывод, который мы можем сделать с этой трагедии в Париже, как отстроить храм души нашего народа, как снова объединить церкви, как объединить религиозные общины, который разорвали томосом, использованным в политических целях", - рассказала Герман.

При этом она указала, что нельзя ставить святое на конвейер политических интересов.

"Порошенко хотел использовать Бога для выборов и Бог ему показал, какой может быть конец. Нельзя святые вещи ставить на конвейер политических интересов… Результат выборов показал, что нельзя использовать Бога для политических технологий", - подытожила экс-нардеп.

Как сообщал NEWSONE ранее, министр культуры Евгений Нищук заявил, что Украина готова направить в Париж лучших специалистов и реставраторов для восстановления Нотр-Дам де Пари после жуткого пожара.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.