Гройсман согласился дать 50 млн грн на решение "мусорного коллапса" во Львове

Размещено: 19.06.2017
Гройсман согласился дать 50 млн грн на решение "мусорного коллапса" во Львове

В понедельник, 19 июня, премьер-министр Владимир Гройсман обратился ко всем местным властям откликнуться на просьбу мэра Львова Андрея Садового и временно принять львовский мусор на своих полигонах.

С таким призывом он выступил на селекторном совещании по подготовке к зиме, который транслировал NewsOne.

"Хочу сейчас попросить всю страну: уважаемые коллеги, городские и сельские головы, главы ОГА, если к вам, случайно, обратится голова города Львов Андрей Иванович Садовой за помощью в определенный период времени с вывозом мусора из Львова, я вас очень прошу, пожалуйста, если вы можете это сделать, помогите", - пояснил премьер.

Вместе с тем Гройсман отметил, мэр Львова должен предоставить ответ, за какое время он может решить проблему системно - построить полигон для приема мусора на одном из предложенных во Львовской области 14 земельных участков.

Ко всему, премьер добавил, что готов выделить 50 миллионов гривен из резервного фонда Кабмина на обустройство такого полигона.

"Надо решить эту проблему, хочет того городская власть или нет. Спросите у городской власти, сколько им надо времени, чтобы решить этот вопрос", - обратился Гройсман к руководству Львовской облгосадминистрации.

Как сообщал NewsOne ранее, в понедельник, 19 июня, руководитель парламентской фракции "Самопомич" Олег Березюк объявил голодовку в знак поддержки жителей Львова и протеста против действий центральной власти.

Напомним также, что Львовская городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла официальное решение о необходимости объявить Львов зоной чрезвычайной экологической ситуации.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.