Генштаб ВСУ обнародовал информацию о задержанном в Крыму "диверсанте"

Размещено: 15.08.2017
Генштаб ВСУ обнародовал информацию о задержанном в Крыму "диверсанте"

Гражданин Украины Геннадий Лемешко служил в Вооруженных силах Украины по контракту и был уволен в мае текущего года. Об этом заявили пресс-службе Генштаба ВСУ, комментируя задержание в оккупированном Россией Крыму украинца.

"Данный человек проходил военную службу в Вооруженных силах Украины по контракту с ноября 2016 по май 2017 года. Он был уволен по статье "служебное несоответствие", - сообщил сотрудник управления по связям с общественностью Юзеф Венскович.

Он уточнил, что Лемешко проходил военную службу в одном из подразделений Сухопутных войск ВСУ и был уволен в связи с систематическим нарушением дисциплины.

Как сообщал NewsOne, 15 августа ФСБ РФ заявила о предотвращении в оккупированном Крыму ряда диверсий против объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова и задержании "агента Службы безопасности Украины" - гражданина Украины Геннадия Лемешко.

Киевский районный суд Симферополя постановил арестовать Лемешко на два месяца – до 13 сентября сего года. В СБУ заявили, что задержание якобы их "агента" является очередной провокацией и фэйковой новостью, которую российская сторона использует для запугивания населения полуострова.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.