Слушать
Слушать

В Крыму приговорили к тюремному заключению "диверсанта" СБУ

15.08.2017

В оккупированном Крыму подконтрольный Кремлю Киевский районный суд Симферополя арестовал на два месяца задержанного сотрудниками ФСБ Геннадия Лемешко, который якобы работает на СБУ.

Об этом сообщает УНИАН.

Отмечается, что заседание "суда" по избранию меры пресечения состоялось в понедельник, 14 августа.

"Киевским районным судом г. Симферополя в открытом судебном заседании рассмотрено и удовлетворено  ходатайство следователя следственного отдела Управления ФСБ России по Республике Крым об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Лемешко Геннадия Геннадьевича, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 223.1 "Незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконные изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств" УК РФ", - говорится в сообщении.

Кроме того, российские СМИ сообщают, что Лемешко якобы сознался в инкриминируемых ему сотрудниками ФСБ преступлениях.

Напомним, что в ФСБ России заявили о предотвращении совершения в оккупированном РФ Крыму диверсий на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Отмечается, что правоохранители задержали гражданина  Украины Геннадия Лемешко, который якобы готовил диверсии по заказу СБУ.

Как сообщал NewsOne,  СБУ назвала провокацией и фейковой новостью задержание ФСБ Российской Федерации якобы "агента СБУ", планировавшего диверсии в Крыму. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...