Филипчук: Никто не ожидал такой жесткой реакции американских СМИ на встречу Трампа и Путина

Размещено: 17.07.2018
Филипчук: Никто не ожидал такой жесткой реакции американских СМИ на встречу Трампа и Путина

Американская пресса очень жестко отреагировала на встречу президента Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным.

Об этом в эфире телеканала NEWSONE заявил глава правления Международного центра перспективных исследований и дипломат Василий Филипчук.

"Реакция со стороны американского истеблишмента на встречу в Хельсинки оказалась сюрпризом. Никто не ожидал такой острой и жесткой реакции. Если вы посмотрите на заголовки американской прессы - это шокирующее зрелище. В истории Америки еще не было такого, чтобы собственного президента называли предателем и так далее", - сказал он.

Филипчук отметил, что еще рано ждать конкретных результатов от встречи Трампа с Путиным. 

"Две или три недели нужно подождать, чтобы увидеть, что начнет меняться в Сирии, в иранских соглашениях, в ситуации с ядерным разоружением и в случае Украины. Я думаю, что концу августа мы будем точно знать о чем договорились или не договорились американский и российский лидеры", - пояснил дипломат.

Как сообщал NEWSONE ранее, актер Арнольд Шварценеггер заявил, что Дональд Трамп на пресс-конференции с Путиным был похож на "маленькую раскисшую макаронину". Также раскритиковал выступление американского лидера и сенатор-республиканец Джон Маккейн. А бывший руководитель Центрального разведывательного управления Джон Бреннан заявил, что ТТрамп предал страну своим выступлением на пресс-конференции с российским президентом Владимиром Путиным. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.