Фесенко: Союз с Тимошенко - это политическая смерть для Авакова

Размещено: 01.09.2017
Фесенко: Союз с Тимошенко - это политическая смерть для Авакова

Официальный союз с главой партии "Батькивщина" Юлией Тимошенко означает политичсекую смерть для министра внутрених дел Украины Арсена Авакова в будущем. Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne.

По его словам, данные слухи помогают держать в тонусе парнеров Авакова по фракции "Народный фронт" и президента Украины Петра Порошенко.

"Слухами о политическом союзе Аваков-Тимошенко, он пытается немного шантажировать своих партнеров по "Народному фронту" и президента Порошенко. Он прекрасно понимает, что любой прямой и официальный союз с Тимошенко сейчас или в ближайшей перспективе президентских и парламентских выборов будет означать  для него политическую смерть", - отметил политолог.

В то же время, Фесенко считает, что Аваков нужен Тимошенко для решения собсвтенных вопросов, поэтому ей не выгодно, чтобы он уходил занимаемой должности.

"Тимошенко Аваков интересен тогда, когда он занимает должность министра внутренних дел. При этом, он интересен не как официальный партнер, как человек с которым можно договорится о будущем, через которого можно нейтрализовать определенные риски", - подчеркнул эксперт.

Как сообщал NewsOne, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков посмеялся над распространением информации о "тайных политических договоренностях" с Юлией Тимошенко. 


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.