Прямой эфир

"Это не проблема, а полный пи**ец": нардеп Береза с матами рассказал о расследовании дела Гандзюк

  • Telegram
Размещено: 30.11.2018
Фото: FaceNews.ua

Временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию убийства сотрудницы Херсонского горсовета Екатерины Гандзюк и нападений на активистов во время выездного заседания в Херсоне получила шокирующую информацию в ходе расследования. Об этом 30 ноября сообщил внефракционный народный депутат, председатель комиссии Борислав Береза на своей странице в Facebook.

"То, что происходит в Херсонской области, – это не проблема, а полный п...здец. Мы в шоке. Приехали разбираться в деле Кати Гандзюк и копнули глубже. Информация, полученная нашей ВСК, ужасает. От контрабанды до сепаров, от наркотрафика до глобальной коррупции, от спайки власти с криминалом до вырубки леса, от сотрудничества с оккупационными властями Крыма до влияния беглых регионалов на регион", – перечислил он.

По словам нардепа, в области надо вводить чрезвычайное положение.

"То, что тут происходит – это не дно. Это хуже. Тут надо вводить чрезвычайное положение, потому что военное положение улучшений не дало. По свидетельству полномочного представителя президента по Автономной республике Крым Бориса Бабина есть факты опасности в плане Нацбезопасности и все признаки угрозы потери национальной государственности. Ад, ад и еще раз ад", – заявил он.

"Если не будет никаких действий, чтобы навести порядок, то можно считать, что Украина, как государство, готово потерять. Потому, что тут область скатывается в неофеодализм", – подытожил Береза.

 

Как сообщал NEWSONE ранее, один из фигурантов дела о нападении на активистку Екатерину Гандзюк, глава Херсонского облсовета Владислав Мангер якобы намерен сбежать из Украины.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.