"Эпицентр украинской политики" на NEWSONE: текстовая трансляция политического ток-шоу (23.12)

Размещено: 23.12.2019
"Эпицентр украинской политики" на NEWSONE: текстовая трансляция политического ток-шоу (23.12) Телеканал NEWSONE.

Ток-шоу "Эпицентр украинской политики" традиционно стартовало 23 декабря в 21:00 на телеканале NEWSONE. Центральным гостем Вячеслава Пиховшека стал руководитель "Национальной стратегии развития" и кандидат политических наук Дмитрий Спивак.

Они обсудили работу президента и его команды.

Гости студии большого политического ток-шоу "Эпицентр украинской политики" с Вячеславом Пиховшеком - журналист и телеведущая Инга Мезеря, политолог Игорь Рейтерович, журналист Тарас Козуб, журналист Дмитрий Василец, профессор и меда-эксперт Никита Василенко, журналист Антонина Белоглазова, журналист Дмитрий Кучер.

Newsone.ua ведет текстовую трансляцию ток-шоу и готов информировать читателей о самых важных моментах программы.

23:00 Спивак закончил программу цитатой из песни Андрея Макаревича: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, уж лучше он прогнется под нас".

Он надеется, что в 2020 году Украина сделает такие шаги, что в дальнейшем мир начнет прогибаться под нашу страну.

22:59 Спивак: "Надеюсь, государство Украина уже скоро найдет попутный ветер и уже в какой-то фарватер вырулили.  Я слышал о двух фамилиях претендентов на премьерское кресло. Понятное дело, что говорят об Арсене Авакове. Он и в Париже был, и вот пресс-конференции дает. Мы, в общем, понимаем, что является сегодня фактором украинской политики. Еще слышал о Валерии Хорошковском. Также мы понимаем, что Юлия Владимировна всегда готова возглавить правительство".

22:56 Спивак назвал имя политика, который обратил его внимание на себя.

"Из всех Слуг народа привлек Дмитрий Разумков, который является в Раде спикером. К этому человек можно присмотреться. Он спокойный и с хорошим образованием. На столе не сидит и не вызывает потусторонний интеллект.

22:54 Он считает, чтобы правильно провести земельную реформу понадобится максимум полтора-два года. Но для этого необходима политическая воля.

Плюс власть должна убедить украинский народ, что она им нужен рынок земли. А не так как сейчас, когда все против этого.

22:49 Спивак считает, что показательным является то, что Украина в различных рейтингах занимает места рядом с такими странами, как Конго, Сомали и.т.д. По его мнению эти показатели указывают на недостатки в стране, который власть должна ликвидировать.

22:39 Спивак об игорном бизнесе:

"Если люди играют и с этим нечего нельзя поделать, значит надо поставить игорный бизнес на государственные рельсы. И он будет приносить не 4 миллиарда, как сказал Гончарук, а все – 40. То есть нам нужна правильная построенная политика игорного бизнеса. И вот мы уже десять лет видим все эти лото и т.д. А это миллиарды долларов. И что мы сейчас просто закроем, даже никого не посадим?"

22:36 Спивак о людях культуры:

"Если бы я общался с Сенцовым. Я бы сказал ему не надо идти в политику. Это не твое. Это ж будет не партия. Это будет просто чей-то проект. Вот завели Вакарчука в Раду. И что? Она там, как не в своей тарелке. Это его  грандиозная трагедия, что его взяли в руку и отвели в парламент. А мы год назад подумывали, а вдруг он станет нашим президентом".

22:17 Спивак о наблюдательных советах:

"Большинство людей в наблюдательных советах – иностранные граждане. Что такое наблюдательный совет – это орган – цель которого контролировать финансовую деятельность того или иного предприятия. И как бы бороться с коррупцией. У меня два вопроса. Почему в сорокамиллионным государстве, мы что какие-то недоразвитые, из племени какого-то, почему мы не можем сами контролировать свои предприятия. И не можем сформировать наблюдательные советы из своих граждан? Укроборонпром – должен быть закрытым и с гостайной. Там должен быть Абромявичюс с двумя гражданствами?".

22:07 Он считает, что в 2020 году не будет конкретных новостей насчет Донбасса. Однако в следующем году уже придет мир на линии разграничении.

21:59 Спивак считает, что в Нафтогазе ведут антиукраинскую политику.

"Желаю Петру Порошенко, вернутся в сознание, он, когда выводит людей на улицы митинговать против них, забывает, что сам их и подписал".

21:45 Спивак об антикоррупционерах.

"Господин Сытник уже себя неплохо чувствует. Дорогая машина, дорогой офис. Уже и не отличишь антикоррупционеров от коррупционеров. У них какое-то совместное предприятие. Они за друг другом присматривают. Я бы у Сытника спросил, а вы знали об огромной коррупции на Укроборонпроме?. Если не знал - значит профнепригодный, а знал - значит он соучастник этого престепления".

21:34 Спивак о Зеленском.

"У Владимира Александрович две исторических функции. Историческая миссия номер 1. Он с ней справился. Он не допустил Порошенко к президентскому креслу. И вторая миссия. Это то, что в течение двух-двух с половиной лет произойдет тотальная смена политического класса".

21:25 Спивак о Пашинском:

Под предновогодний шумок вышел под домашний арест стрелок Сергей Пашинский. Ему дали возможность есть оливье, и пить шампанское дома. Вот это отвратительно. Вот это приговор профнепригодность и бездействия уже новой власти. Я точно не голосовал за то, чтобы Пашинский и другие мародеры нормально себя чувствовали".

21:16 Спивак о русском языке:

"Я когда слышу Остапа Дроздова о том, как он говорит, что в его стране не будет русскоговорящих детей. Мне хочется еме ответить: "Кто ты такой, чтобы определять, какие дети будут в твоей стране". Палата № 6? Могу помочь определить туда".

21:04 Спивак о свободе слова:

"Я представить не мог еще год назад, что Владимир Зеленский и его команда, которые 20 лет находились в режиме свободы слова. Что первое, что они начнут делать – это мочить оппозиционные СМИ".


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.