Прямой эфир

Экс-главе Кировоградской ОГА и его подельнику вручили подозрение за вымогательство

  • Telegram
Размещено: 26.06.2020
Андрей Балонь. Фото: polygraf.net

Правоохранители выдвинули подозрение бывшему главе Кировоградской облгосадминистрации Андрею Балоню и его подчиненному во взяточничестве.

Об этом говорится на Facebook-странице Специализированной антикоррупционной прокуратуры в пятницу, 26 июня.

Детективы Национального антикоррупционного бюро под руководством САП сегодня предъявили подозрение Балоню и еще одному сотруднику той же ОГА.

Экс-чиновникам инкриминируют ч.4 ст.368 (получение неправомерной выгоды в особо крупных размерах должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Следователи выяснили, что Балонь и его сообщник предложили одному из региональных чиновников заплатить им 1,8 млн грн за то, чтобы ему не мешали дальше работать.

Главу ОГА и пособника задержали во время получения ими второй части незаконного транша в размере 250 тыс. грн. Первая доля взятки составила 100 тыс. грн.

Андрей Балонь. Фото: facebook.com/sap.gov.ua

В САП уточнили, что будут требовать суд избрать Балоню меру пресечения в виде ареста с правом залога в размере 12 млн грн, а его сообщнику – такую же, но с залогом в 8 млн грн.

Андрей Балонь. Фото: facebook.com/sap.gov.ua

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро задержало главу одной из областных администраций при получении взятки в размере 1,8 миллиона гривен.

Как сообщал NEWSONE ранее, глава государства Владимир Зеленский отправил в отставку председателя Кировоградской облгосадминистрации Андрея Балоня.

Источник: facebook.com/sap.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Загрузка...